Консоль производства Курганстальмоста смонтировали на самарском стадионе

Консоль производства Курганстальмоста смонтировали на самарском стадионе

В Самаре смонтировали первую консоль стадиона, воздвигаемого к чемпионату Мира по футболу-2018, которую сделали на ЗАО «Курганстальмост». 

Первая контрольная сборка консоли покрытия Самарского стадиона, на которой присутствовали и представители заказчика, состоялась на территории ЗАО «Курганстальмост» 29 сентября прошлого года. Именно эту первую консоль монтировали 23 марта на строительной площадке в Самаре.

ООО «Стальстроймонтаж» сейчас ведет на площадях Курганстальмоста контрольную сборку четырнадцатой по счёту консоли из тридцати двух, заложенных в проекте. За ходом работ в Кургане представители проектировщика, заказчика, сварщиков авторского надзора могут следить в любое время дня и ночи благодаря круглосуточной видеотрансляции, сообщает департамент промышленности Курганской области со ссылкой на пресс-службу ЗАО «Курганстальмост».

Поскольку заказчик потребовал стопроцентной контрольной сборки, а покрытие данного стадиона спроектировано в виде радиально-кольцевой сферической оболочки, состоящей из 32 радиальных консолей, соединенных между собой хребтовыми фермами и опирающихся на пирамидальные опоры, в прямом эфире можно будет наблюдать контрольные сборки каждой из 32-ух консолей-близнецов. И если контрольная сборка первой консоли заняла в общей сложности около месяца, то сейчас, как и планировалось, на площадке в Кургане в месяц собирается по три консоли.

Напомним, данный объект сооружается из трубных металлоконструкций, поэтому для того, чтобы взяться за него, Курганстальмосту пришлось докомплектовать имеющееся трубное оборудование техникой на 60 млн рублей.

Кроме того, 67 сварщиков были дополнительно обучены и получили допуск на работу по выполнению швов с обратным формированием, так как самарский стадион отличает то, что соединение элементов на строительной площадке должно быть выполнено «на сварке». 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с сайта taburent.ru.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Фея
25.03.2016
Молодцы!
Написать комментарий

Читайте также