Перед банками имеют долги почти 40 млн россиян

25.03.2016
Банки
Перед банками имеют долги почти 40 млн россиян

Задолженность перед банками имеют около 38 млн россиян. Об этом сообщил зампред Банка России Михаил Сухов. 

- Задолженность перед банками имеют порядка 38 млн граждан, половина из них имеют задолженность по банковским картам, — заявил Сухов в ходе Всероссийской банковской конференции.

В ходе своего выступления Сухов также сообщил, что регулятор фиксирует значительное ухудшение финансового состояния россиян, которые брали кредиты, пишет «Газета.ru».

- Как оценивать качество банковских активов в условиях экономического спада? Я считаю, что отменив льготы по формированию резервов, мы должны придерживаться строгих подходов по применению наших нормативных актов. Мы сейчас наблюдаем достаточно серьезное изменение финансового состояния многих заемщиков банков и будем ориентировать банки на объективные и правильные оценки качества активов, — заявил Сухов.

Зампред ЦБ заверил, что для каждого банка найден индивидуальный подход, чтобы выяснить причины тяжелого финансового состояния заемщиков.

- Я не хотел бы абсолютизировать обязанность формирования резервов при определенном количестве кварталов убытков, при определенной величине положительных либо отрицательных чистых активов заемщика, но объективность должна быть безусловным элементов доверия даже в непростой экономической ситуации, — заявил зампред ЦБ.

Ранее сообщалось, что компании и граждане России задолжали за энергию 450 млрд руб. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Марс
25.03.2016
Естественно долги есть… зарплаты то не поднимаются, а цены растут. Проживи тут!
Написать комментарий

Читайте также