«Далур» выиграл грант на развитие инновационного проекта

«Далур» выиграл грант на развитие инновационного проекта

АО «Далур» приняло участие в отборе проектов по федеральной программе «Развитие науки и технологий» при Правительстве РФ. 

 Предприятие выиграло грант на сумму в 260 млн рублей на развитие своего инновационного проекта.

Об этом сегодня, 28 марта, на заседании правительства региона рассказал первый заместитель директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Сергей Горбачев.

- В пятницу, 25 марта, стали известны результаты. «Далур» получил деньги на 2 года на развитие проекта «Создание высокотехнологичного производства алюмо-скандиевой лигатуры с использованием продуктов скважинного подземного выщелачивания урана», - отметил Горбачев. – Развивать они его будут совместно с Уральским федеральным университетом.

Сергей Горбачев также добавил, что работа по вовлечению зауральских предприятий в различные грантовые конкурсы продолжится.

В свою очередь губернатор Курганской области Алексей Кокорин поинтересовался, как обстоят дела с созданием технопарка на «Далуре».

Заместитель губернатора, директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин сказал, что уже составлена «дорожная карта».

- Сейчас необходимо зарегистрировать технопарк в Министерстве экономического развития РФ, - пояснил Чебыкин. – Приблизительные сроки регистрации август-сентябрь текущего года.

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Иван
28.03.2016
Поздравляем! Успехов!
Написать комментарий

Читайте также