Врио ректора Курганского госуниверситета станет Олег Филистеев

Врио ректора Курганского госуниверситета станет Олег Филистеев

Временно исполняющим обязанности ректора Курганского государственного университета станет проректор вуза по инновационному развитию Олег Филистеев.

Как сообщил пресс-секретарь КГУ Николай Волков, Олег Филистеев в прошлую пятницу был с рабочим визитом в Москве в Министерстве образования и науки.

- Подписанного приказа о назначении пока нет, но он должен поступить со дня на день, - отметил Волков.

Напомним, что Курганский городской суд 25 февраля отстранил Михаила Ерихова от должности исполняющего обязанности ректора Курганского государственного университета на период следствия в связи обвинением по ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере»).

Свои обязанности Михаил Ерихов возложил на проректора Юрия Нурулина. Но в конце минувшей недели Юрий Нурулин уволился из КГУ по собственному желанию и уехал из Кургана.

Также отметим, что Олег Филистеев будет исполнять обязанности ректора КГУ пока отстранен Ерихов. 12 апреля Курганский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу Ерихова на решение Курганского городского суда о его отстранении от должности и.о. ректора.

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с сайта professionali.ru.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также