Два зауральских предприятия включены в реестр инвестплощадок

Два зауральских предприятия включены в реестр инвестплощадок

В сводный реестр инвестплощадок на территории Курганской области включены два предприятия.  

Такое решение было принято 30 марта на рабочей группе под руководством заместителя губернатора, директора департамента экономического развития Сергея Чебыкина, пишет пресс-служба губернатора.

Первое из них – ООО «Велфарм». В настоящее время ведется подготовка корпусов, запущена газовая котельная, а в ближайшие месяцы начнется монтаж оборудования и постепенный набор персонала. Также в настоящее время решается вопрос о перерегистрации предприятия в Кургане.

Отметим, что инвестиционный проект компании ООО «Велфарм» по запуску в Кургане нового фармацевтического производства получил одобрение в Фонде развития промышленности Минпромторга России. На реализацию крупного импортозамещающего проекта компания получит заём в размере 500 млн. рублей на льготных условиях под 5% годовых. Общая стоимость проекта составит 1,12 млрд рублей. На предприятии будет производиться более 60 лекарственных средств, половина из которых ранее завозилась из-за рубежа. Планируется создание 334 высокотехнологичных рабочих мест.

Второе предприятие, внесенное в реестр инвестплощадок, - ООО «Тепличный комплекс «Пичугино». Реализация этого инвестиционного проекта имеет большую социальную значимость, как для региона, так и для Варгашинского района, так как это позволит создать дополнительные рабочие места. В рамках данного проекта планируется использовать новейшее оборудование, инновационные технические системы с применением передовых научно-обоснованных технологий.

Напомним, что предприятия, включенные в сводный реестр инвестплощадок, имеют ряд преимуществ. Они имеют право на получение государственной поддержки, в том числе в форме предоставления налоговых льгот, а именно: снижение транспортного налога, освобождение от уплаты налога на имущество и установление налоговой ставки на прибыль - 13,5 %. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Гоша
31.03.2016
Озолотимся!
Написать комментарий

Читайте также