МФЦ приглашает бизнес сдать годовые отчеты без очереди

01.04.2016
Бизнес
МФЦ приглашает бизнес сдать годовые отчеты без очереди

Специалист отдела курганского МФЦ Ирина Ежова встретилась с членами общественного совета при уполномоченном по правам предпринимателей при губернаторе Курганской области. 

В данный момент Многофункциональный центр предоставляет 186 услуг, сотрудничая при этом с региональным управлением соцзащиты населения, пенсионным фондом, налоговой службой, службой судебных приставов, муниципальными администрациями. Во всех районах Курганской области созданы отделы МФЦ. 
 
Из предоставляемых услуг как минимум 20 могут понадобиться бизнесменам для осуществления предпринимательской деятельности. Из них 7 - услуги налоговой службы.
 
- Малый и средний бизнес может к нам обратиться не только за регистрацией дела, но и сдать отчеты, особенно сейчас, когда в отделения Налоговой службы выстроились очереди для сдачи годовых отчетов, - заявила Ирина Ежова.
 
Лидерами среди оказываемых бизнесу услуг в МФЦ называют регистрацию ИП и крестьянское-фермерского хозяйства, а также предоставление сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц.
 
С 25 марта в Многофункциональных центрах Курганской области кураторы дел начали прием документов по новой услуге от Пенсионного фонда РФ. Теперь здесь можно  сдать заявление о факте осуществления (прекращения) работы. В связи с этими изменениями в пенсионном законодательстве с 2016 года все работающие пенсионеры будут получать страховую пенсию без учета плановых индексаций.
 
Кроме того, с 4 апреля 2016 года в ГБУ «МФЦ» Курганской области будет осуществляться прием двух новых услуг Государственной инспекции по надзору за состоянием самоходных машин и других видов техники: прием экзаменов на право управления самоходными машинами и выдача удостоверений тракториста-машиниста и государственная регистрация тракторов, дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним.
 
Татьяна Хильчук, информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также