ЧС в Далматове. Спасатели эвакуировали 24 жителя.

ЧС в Далматове. Спасатели эвакуировали 24 жителя.
В городе Далматово подтоплено 30 дворовых территорий, а также 6 жилых частных домов, в которых проживает 82 человека, из них 17 детей. Всего эвакуировано 24 человека, из них 12 детей. 
В настоящее время 13 человек, из них 10 детей находятся в пункте временного размещения (в общежитии «Березка»), остальные размещены у родственников, сообщает пресс-служба МЧС.
 
В связи с опасной ситуацией, возникшей на реке Исеть в г. Далматово по поручению губернатора Курганской области Алексея Кокорина и решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности области организована работа межведомственного штаба правительства Курганской области на базе Центра управления в кризисных ситуациях.
 
Главное управление МЧС России по Курганской области и подчиненные учреждения функционируют в режиме «Повышенная готовность», продолжается работа оперативного штаба.
 
С учетом поступившего неблагоприятного прогноза в зоне возможного подтопления может оказаться до 140 домовладений г. Далматово, расположенных на 22 улицах с населением 359 человек (из них 54 ребенка).
 
- По состоянию на 14 часов по местному времени  уровень воды в реке Исеть в городе Далматово составил 303 см, - сообщает с места подтопления врио первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Курганской области Алексея Ткачева. - Пострадавших в результате подтопления нет. Продолжаются работы по отсыпке грунта прибрежной полосы реки Исеть. 
 
Сейчас ситуация находится под контролем, сообщает в МЧС. Однако уровень воды в реке Исеть продолжает расти из-за массового сброса воды со стороны Свердловской области. 
 
 
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото и видео пресс-службы ГУ МЧС РФ по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
редакция
13.04.2016
Отвечая на сотни претензий в сотый раз:

На самом деле: Географические названия славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно, традиционно склонялись: в Останкине, в Переделкине, к Болдину, до Пулкова, из Косова. Тенденция к употреблению несклоняемого варианта сложилась лишь в последние десятилетия. (http://gramota.ru/class/istiny/istiny_1_toponimy/)

Спасибо, что интересуетесь русским языком!
Написать комментарий

Читайте также