Большинство курганцев намерены работать после выхода на пенсию

Большинство курганцев намерены работать после выхода на пенсию

По данным опроса, проведенного службой исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter, 80% жителей Кургана намерены работать и после наступления пенсионного возраста до тех, пока они смогут это делать физически.  

Основная причина такого решения – слишком маленькая пенсия, чтобы на нее можно было прожить. Больше всего тех, кто планирует продолжить трудовую деятельность, среди рабочих, в сфере «Добыча сырья» и «Государственная служба», сообщает пресс-служба HeadHunter.

При этом, почти каждый десятый (7%) намерен не дожидаться пенсионного возраста и уйти на отдых раньше. На что же они планируют жить? Каждый четвертый еще не придумал, но остальные рассчитывают на деньги от сдачи жилья, проценты от вклада в банке или на содержание со стороны второй половины или других членов семьи.

Интересно, что в случае появления крупной суммы денег, позволяющей не работать, только треть в такой ситуации предалась бы отдыху, а остальные продолжили бы работать. Потому что слишком нравится работа или просто не представляет свою жизнь иначе. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с сайта pensia-expert.ru.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Акелла
08.04.2016
дожить бы до нее!
Написать комментарий

Читайте также