В 2015 году дефицит зауральского бюджета составил 5 млрд рублей

В 2015 году дефицит зауральского бюджета составил 5 млрд рублей

В прошлом году доходы бюджета Курганской области составили 29 млрд рублей. 

Расходы были в размере 34 млрд рублей. В итоге дефицит составил 5 миллиардов.

Об основных характеристиках областной казны сегодня, 12 апреля, рассказала исполняющая обязанности заместителя губернатора области, начальника Финансового управления Елена Лукашук.

Она отметила, что в прошлом году в полном объеме обеспечены своевременные выплаты зарплаты работником бюджетной сферы.

- Собственные доходы составили 14 млрд рублей. Объём безвозмездных поступлений из федерального бюджета и государственных небюджетных фондов составил в сумме 14,8 млрд, - сообщила Лукашук. – Для покрытия дефицита привлекались средства из кредитных организаций и федеральной казны.

На финансирование социально-ориентированных отраслей направленно 22 млрд рублей.

Также Елена Лукашук рассказала, что в бюджет на текущий год внесены некоторые изменения. Она пояснила, что основные показатели останутся прежними.

- Изменения обусловлены перераспределением бюджетных ассигнований по отдельным направлениям расходов. Дополнительно 65,5 млн рублей будет выделено на строительство школы в Уксянском районе. А на реконструкцию стадиона «Центральный» в Кургане будет направлено 39,3 млн рублей в целях привлечения федеральных средств, - отметила она.

Напомним, что на 2016 год доходы запланированы в размере 33 млрд 52 млн рублей, расходы- 36 млрд 200 млн рублей, дефицит составит 3 млрд 148 млн рублей. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также