Курганмашзавод продвигает кооперацию в рамках импортозамещения

Курганмашзавод продвигает кооперацию в рамках импортозамещения

В рамках программы импортозамещения концерн «Тракторные заводы», к которому относится Курганмашзавод, намерен максимально отказаться от приобретения импортных комплектующих для техники, выпускаемой предприятиями холдинга. 

В концерне имеются собственные производственные площадки, способные заменить своими изделиями значительную часть зарубежных аналогов, сообщает корпоративный сайт.
 
Так, в ОАО «Курганмашзавод» проходят приемочные испытания опытные образцы мини-погрузчиков МКСМ производства ОАО «САРЭКС», укомплектованных двигателями Владимирского моторо-тракторного завода.
 
МКСМ 1000ВС с дизелем воздушного охлаждения Д130Т-10 мощностью 65 л/с проходит «обкатку» с декабря 2015 года. Недавно прибыли в Курган и приступили к испытаниям опытные образцы МКСМ 800ВС с дизелем воздушного охлаждения Д130-10 мощностью 50 л/с и МКСМ 1000В с дизелем Д130Т-10.
 
По словам исполнительного директора ОАО «Курганмашзавод» Альберта Бакова, положительные результаты работ по адаптации владимирских двигателей в составе мини-погрузчиков позволят сделать еще один важный шаг в деле реализации программы импортозамещения и развития внутренней кооперации между бизнес-единицами «Тракторных заводов».
 
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото с сайта концерна "Тракторные заводы"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Аркаша
15.04.2016
Ну вот, хоть что-то в импортозамещении сдвинулось
Написать комментарий

Читайте также