В Кургане не будут асфальтировать ремонтные раскопки и повысят тарифы на холодную воду

В Кургане не будут асфальтировать ремонтные раскопки и повысят тарифы на холодную воду

Об этом в ходе пресс-конференции рассказал и.о. гендиректора «Водного союза» Владимир Овсянников.

В 2015 году убыток компании составил 61 млн рублей.

- В первом полугодии прошлого года, проанализировав ситуацию, мы поняли, что убыток компании составит около 100 млн рублей. Поэтому было принято решение отказаться от плановых ремонтных работ и выполнять только аварийные работы. В 4 квартале плановые работы уже не проводились. В результате убыток был уменьшен до 61 млн, - рассказал Овсянников.

Основываясь на опыте прошлого года, коммунальщики приняли решение не асфальтировать ремонтные раскопки в 2016 году.

- Эти раскопки будут восстановлены в «зимнем варианте». На проезжей части это песок и щебень, на грунтовой части – грунт.  Возможно, таким образом мы сможем избавиться от убытка, но ухудшится качество предоставляемых услуг, - добавил Владимир Овсянников. - Потратив деньги на благоустройство, мы лишим себя возможности устранять аварийные ситуации. Поэтому выбор сделан в пользу водоснабжения. Конечно, каждый хочет ездить по хорошим дорогам, но вода важнее.

Разрешить сложившуюся ситуацию можно за счёт повышения тарифов  на холодную воду. Это планируется осуществить уже 1 июля. С 1.07 по 31.12 за холодную воду придется платить 28,13 р/ м³ (сейчас 26,17 р.). За водоотведение цены поднимутся с 21,98 р/м³ до 23,62 р/м³.

Сейчас в Кургане  продолжается ухудшение состояния сетей, их старение. Отсутствие финансов не позволяет остановить этот процесс

На сегодняшний день больше 160 раскопок в городе. На большинстве из них не планируются восстановительные работы.

- Исключение составят работы, которые проводились не за счет тарифа, а за счет денег, которые выделяли застройщики. Там мы можем провести весь комплекс работ, в том числе и благоустройство,  - дополнил и.о. гендиректора «Водного союза».

На данный момент долги перед компанией составляют около 230 млн рублей, половина от этой суммы – долги населения.

ак отметили в «Водном союзе», долги перед компанией составляют порядка 230 млн. рублей, из них половина — долги населения.

Источник: http://zaoblakami.ru/news/86185
© zaoblakami.ru
ак отметили в «Водном союзе», долги перед компанией составляют порядка 230 млн. рублей, из них половина — долги населения.

Источник: http://zaoblakami.ru/news/86185
© zaoblakami.ru

Кристина Мыльникова, информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
аноним
20.04.2016
вы у нас являетесь президентом, я не могу понять по какому такому поводу вдруг тариф повышаем, чего на новый мерседес не хватает, запросы свои и зарплату урежте на 50 процентов тогда сможете раскопки свои ремонтировать
123
20.04.2016
Я думаю прокуратура заставит их асфальтировать свои раскопки, хотят они этого или нет!
Гражданин
20.04.2016
приняла решение о возможности заключения договора между ОАО «Курганводоканал» и ООО «Водный союз». Тем самым арендатор обязуется в течение 49 лет вложить в развитие сетей водоснабжения и водоотведения Кургана 25 млрд рублей (в ценах текущего года).
Роман
21.04.2016
А не воровать непробывали
Курганец
21.04.2016
Если моя машина получит повреждения после таких раскопок, то я знаю на кого в суд подавать.
Курганка
22.04.2016
Поменьше бочек с водой блатным в бассейны возите-порядочную сумму сэкономите!
Автоледи
22.04.2016
Для начала зарплату себе руководство уменьшит ( которой вы не достойны). Люди сейчас грамотные! Дорогие часики господин Овсянников!!!
Написать комментарий

Читайте также