По дороге «Курган-Тюмень» из-за паводка ограничено движение

По дороге «Курган-Тюмень» из-за паводка ограничено движение

Сегодня, 21 апреля, на трассе из Кургана в Тюмень в районе села Большое Чаусово открыто для проезда только одно направление.

Ограничение движения связано с работами, которые проводят городские власти и МЧС для управления русла реки Черная. Как сообщают в пресс-служба МЧС, спасатели готовится к худшему варианту событий: переливу реки через дорожное полотно. При таком стечении обстоятельств силами ГИМС будет организована водная переправа на затопленном участке. Сейчас завозится грунт для отсыпки русла р.Черная (возводится дамба перед мостом федеральной автодороги Р-254). Сотрудниками Уральского учебно-спасательного центра МЧС России осуществлена укладка железобетонных блоков для укрепления дамбы в целях обеспечения защиты населенного пункта Большое Чаусово. По состоянию на 18 часов 20 апреля там отмечен уровень воды 502 см. На отрезке дежурят медицинские работники и пожарный расчет.
 
По сообщению отдела пропаганды УГИБДД по Курганской области, в районе Большого Чаусова работает пост ДПС. Инспекторы ГИБДД обеспечивают проезд автотранспорта в обе стороны при функционировании только одного направления автодороги.
 
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также