Курганская тяжелоатлетка выиграла первенство России и будет участвовать в первенствах мира и Европы

22.04.2016
Спорт
Курганская тяжелоатлетка выиграла первенство России и будет участвовать в первенствах мира и Европы

Очередного успеха в своей карьере добилась курганская спортсменка Анастасия Белобородова.

 

Вчера, 21 апреля, она стала победительницей первенства России среди девушек и юношей 1999 г.р. и моложе, которое проходит в эти дни в Старом Осколе (Белгородская область).

Белобородова выступала в весовой категории до 63 кг. Результат в сумме двоеборья, принесший ей золотую медаль, оказался равен 185 кг (85 кг в рывке + 100 кг в толчке). Занявшую второе место спортсменку из Кемеровской области Белобородова опередила сразу на 20 кг. Но даже несмотря на это Анастасия осталась не до конца удовлетворенной своим выступлением.

- Не сделала последний подход в толчке, хотя уже не раз справлялась с этим весом. Видимо расслабилась немного. Сказалось отсутствие сильной конкуренции и позднее время выступления. На помост выходила примерно в 20 часов 30 минут по местному времени, - приводит слова спортсменки сайт УФКСиТ Курганской области.

После первенства страны Анастасия Белобородова вернется в Курган. Вначале немного отдохнет, а потом начнет подготовку к двум важнейшим международным стартам. Впереди у нее первенство Европы, которое пройдет в сентябре в Польше. А затем, в октябре, она отправится в Малайзию на первенство мира.

 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Болельщик
22.04.2016
Настя молодец! Поздравляю! Удачи на мире и на Европе! А еще вот интересно как дела и как складывается карьера у старшей сестры Марии Белобородовой?
Написать комментарий

Читайте также