Аналитики: рынок нефти настроен на рост

Аналитики: рынок нефти настроен на рост

По мнению замдиректора аналитического департамента «Альпари» Натальи Мильчаковой, рынок нефти на следующей неделе будет настроен на рост и движение к отметке в 50 долларов за баррель Brent.

По ее прогнозам, рубль будет укрепляться по отношению к мировым валютам. Однако укрепление будет постепенным. Пик налоговых платежей уже прошел, и пока еще остается неопределенность относительно того, будет ли ЦБ РФ снижать процентную ставку в России, поясняет Мильчакова.

Как сообщает Интерфакс, нефть стабильна в пятницу после бурного роста в предыдущие дни, вызванного ожиданиями восстановления баланса спроса и предложения на рынке. Цена фьючерса на нефть Brent на июнь на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 мск уменьшилась на 5 центов - до $48,09 за баррель. По итогам апреля рост цен на нефть может составить 20%.

Однако Центробанк повысил официальный курс евро и снизил курс доллара на пятницу, 29 апреля. Курс евро поднялся на 11,43 копейки - до 73,91 рубля, курс доллара опустился на 4,85 копейки, до 65,11 рубля, сообщает «Российская газета».

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам на пятницу, увеличилась по сравнению с показателем на четверг на 2,48 копейки, до 69,07 рубля.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Лёня
29.04.2016
опять прогнозы…
Написать комментарий

Читайте также