2ГИС показал карту старинных зданий Кургана

2ГИС показал карту старинных зданий Кургана

В апреле в 2ГИС появился исторический слой об архитектуре города. На карте отметили старинные дома, усадьбы и памятники, которые существуют по сей день или стояли на этом месте раньше.

Материалы для слоя предоставил сайт «Культурное наследие Кургана».

На карте показано 159 объектов. Все они отмечены  специальными иконками. Большинство объектов сопровождается  фотографиями и краткой исторической справкой. Например, из слоя можно узнать, что в нынешнем здании Курганского государственного университета раньше располагалась областная партийная школа. А на месте театра драмы стояло выстроенное из самана здание Московского общества сельского хозяйства.

Основная цель создания такого слоя — это сохранение  памяти об истории Кургана.

- Теперь жители и гости нашего города легко могут составить маршрут для прогулок, включающий в себя уникальные исторические места. Такие экскурсии помогут не упустить самое интересное и лучше узнать город, - рассказывает маркетолог 2ГИС в Кургане Мария Пайор.

Подробнее об истории старинных зданий и памятников можно прочитать на 2gis.ru и в 2ГИС для компьютеров. Чтобы увидеть слой, нужно просто кликнуть на значок «Слои» в правом верхнем углу экрана и выбрать опцию «Объекты культурного наследия».  

На правах рекламы.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также