В учреждениях профобразования Курганской области появятся новые специальности

В учреждениях профобразования Курганской области появятся новые специальности

В текущем году за счет средств регионального бюджета в учреждениях среднего профессионального образования будет создано 4129 бюджетных мест для первокурсников, это на 28 больше, чем в прошлом году.  

Данное решение было принято на заседании правительства области 10 мая.

Как пишет пресс-служба губернатора Зауралья, в этом году будет осуществлен набор по трем новым специальностям: «Организация перевозок и управление на транспорте», «Электронные приборы и устройства», «Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики».

На 140 мест будет увеличен набор по программам подготовки квалифицированных рабочих, в том числе на 60 человек – по профессиям машиностроительного профиля, на 55 - строительного, на 25 - сельскохозяйственного.

Первый заместитель директора департамента образования и науки Андрей Кочеров отметил, что объемы контрольных цифр приема установлены с учетом прогноза подготовки квалифицированных кадров для хозяйственного комплекса Курганской области на 2016-2020 годы. Также на формирование общих объемов контрольных цифр приема оказала влияние демографическая ситуация. В этом году выпускников школ будет на 7,5%, или на 859 человек, больше, чем в 2015 г. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Кристины Мыльниковой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Вопрос
11.05.2016
А все ли эти бюджетные места будут закрыты?
Написать комментарий

Читайте также