В Курганской области с 10 мая установлен особый противопожарный режим

В Курганской области с 10 мая установлен особый противопожарный режим

Сегодня, 10 мая, в связи с повышением пожарной опасности из-за сухой ветреной погоды правительство Курганской области установило на территории региона особый противопожарный режим.  

Он предполагает организацию дополнительных требований пожарной безопасности, направленных на снижение рисков возникновения ЧС, связанных с природными и техногенными пожарами. Создание режима предполагает запрет на посещение лесов, разведение костров, сжигание сухой травы и мусора, а также увеличение противопожарных разрывов по границам населенных пунктов, создание дополнительных противопожарных минерализованных полос вокруг населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных кооперативов, сообщает пресс-служба главы Зауралья.

В администрациях районов и городских округов будет организовано круглосуточное дежурство, патрулирование населенных пунктов, приведена в готовность находящаяся в резерве пожарная техника. Граждане и юридические лица, виновные в возникновении лесных пожаров, будут привлечены к административной ответственности.

Всего, по данным ГУ МЧС России по Курганской области, в Зауралье с начала года произошло 97 природных пожаров, в прошлом году их было 107, однако обстановка может осложниться. Особый противопожарный режим вводится до особого распоряжения. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с сайта news.mail.ru.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Пожарный
10.05.2016
никаких пикников и костров в лесах!
Написать комментарий

Читайте также