Крым теряет популярность среди российских туристов

Крым теряет популярность среди российских туристов

Самостоятельные туристы стали реже летать в Крым. Спада посещаемости полуострова туроператоры ждут и от организованных групп.

Как сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные компании «Связной-Тревел», спрос на авиабилеты снизился в этом году на 25%. В Biletix заметили снижение продаж билетов на Симферополь на 7,5%.

Эксперты считают причиной спада в том числе и недовольство россиян инфраструктурой сервиса.

Выбиравшие Турцию и Египет туристы сейчас предпочитают ездить в Сочи, Анапу и Геленджик, где уровень сервиса выше, чем в Крыму. Так, число самостоятельных туристов, решивших отправиться в Сочи, выросло на 40%.

Что касается рынка организованного туризма, то ситуация там выглядит лучше, чем в сегменте самостоятельных бронирований. Как отметил генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин, пока речь идет о замедлении продаж путевок. Однако он указывает, что в этом году Крым «упрется в собственную границу роста», поскольку больше 5,8-6 млн человек регион принять за лето принять не может из-за емкости гостиничного фонда.

На посещаемости Крыма сказывается и рост цен на авиабилеты, поскольку средняя цена перелета из Москвы в Симферополь и обратно достигла 16 тысяч рублей, пишет РБК.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото сайта hello-yalta.com
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Тома
16.05.2016
ни банков, ни сети мобильной нормальной
Написать комментарий

Читайте также