В Кургане дешевеют огурцы и помидоры

В Кургане дешевеют огурцы и помидоры

По данным Курганстата, за период с 11 по 16 мая 2016 года на потребительском рынке Кургана наиболее значительно выросли цены на рыбу  – на 1,9 процента, молоко и гречку – на 1,7, баранину – на 1,5, свинину – на 1,4 процента. 

Куры подорожали на 0,8 процента, черный чай и тушенка – на 0,6, печенье – на 0,3, колбаса, карамель и шоколадные конфеты – на 0,2 процента. Снижение цен к уровню предыдущей недели отмечено на рис – на 2,1 процента, сахар-песок – на 1,7, яйца – на 0,8, подсолнечное масло – на 0,4, незначительно на хлеб.
 
Отмечен рост цен к на морковь (на 9,0%), репчатый лук (на 6,3%). Снижение цен зарегистрировано на огурцы (на 12,1%), помидоры (на 5,4%), картофель (на 1,8%), яблоки (на 0,7%), капусту (на 0,6%).
 
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото сайта arrivarobot.ru
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Илья
18.05.2016
На лето самая нормальная еда, будем худеть
Анд_Рей
19.05.2016
Илья! Если бы «импорто-замещение» сопроводили Программой по газификации фермерских хозяйств, то и зимой и весной на столах Зауральцев были местные овощи и зелень. Хватит газифицировать Европу ударными темпами и покупать у них овощи и фрукты непонятного качества. Но «юристам, эконом и другим истам» это не «в жилу». Если у россиян будут свои пища, промтовары и многое из того что сейчас везут со всего мира, то «истам» нечем будет заняться ни с наружи ни внутри. Как-то такое впечатление складывается. Да! Похоже скоро с водой напряженка начнется. Хотя во многих районах нашей области она и не прекращалась.
Написать комментарий

Читайте также