В Кургане в День предпринимательства бизнесмены и чиновники сели за круглый стол

26.05.2016
Бизнес
В Кургане в День предпринимательства бизнесмены и чиновники сели за круглый стол

Сегодня, 26 мая, отмечается День российского предпринимательства, установленный согласно Указу Президента России от 18 октября 2007 года № 1381 «О Дне российского предпринимательства».

Поддержка малого и среднего предпринимательства была заявлена в ныне действующем Федеральном законе от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». В соответствии с этим законом федеральные органы власти закрепили за собой стратегическую разработку и проведение общероссийской политики поддержки малого бизнеса. На органы исполнительной власти субъектов РФ возложены обязанности разработки программ развития малого и среднего предпринимательства в регионе, сообщает Курганстат.
 
Работают ли эти программы на деле, как построить и эффективно вести свой бизнес - сегодня речь об этом идет в региональном деловом центре на бизнес-дне «Новые возможности». В мероприятии принимают участие губернатор Курганской области Алексей Кокорин, замгубернатора, директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин, заместитель руководителя бизнес-инкубатора Курганской области Алена Шорохова.
 
В Курганской области более 27 тысяч субъектов малого бизнеса, из них более 9 тысяч малых и микропредприятий и более 18 тысяч индивидуальных предпринимателей. 
 
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также