В Кургане мастера представили сувенирную продукцию

В Кургане мастера представили сувенирную продукцию

Сегодня, 26 мая, в Кургане подвели итоги конкурса «Курганский сувенир». 

Как сообщает администрация города, конкурс проводился с 8 февраля по 10 мая 2016 года Городским домом народного творчества и Туристско-информационным центром Кургана по трем номинациям: «Ремесло и мастерство», «Яркое решение», «Пространство идей». Подобное творческое состязание проходит в областном центре во второй раз.

В этом году в адрес организаторов поступила 71 заявка. Свои работы на суд конкурсной комиссии представили как любители, так и профессионалы: студенты, индивидуальные предприниматели, мастера декоративно-прикладного творчества. Участие в конкурсе приняли не только курганцы, но и жители городов Шадринска и Петухово.

Как отметил председатель жюри, директора департамента социальной политики Игорь Постовалов, выбрать лучшие было непросто, ведь все работы выполнены с любовью к родному краю. Авторы постарались отразить уникальность нашего города, его историю и культурные традиции.

В номинациях «Яркое решение» и «Ремесло и мастерство» конкурсная комиссия отметила благодарственными письмами программы «Любимый город» лауреатов и дипломантов. В категории «Пространство идей» было решено выделить только дипломантов.

Лучшим авторам организаторы вручили сертификаты на заказ сувенирной продукции на суммы от 5 до 40 тысяч рублей.  

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Аделина
27.05.2016
интересно, что-то в продаже появится в Кургане? Там есть замечательные сувениры!
Написать комментарий

Читайте также