В Кургане ушел из жизни директор «Синтеза» Виталий Пшеничников

В Кургане ушел из жизни директор «Синтеза» Виталий Пшеничников

В Кургане 30 мая на 65-ом году скончался генеральный директор ОАО «Синтез» с 1996 по 2003 годы, а с 2003 по 2016 годы исполнительный директор Виталий Пшеничников.  

Как рассказали в секретариате комбината, Виталий Пшеничников умер в больнице.

Председатель Курганского регионального отделения Российского Союза промышленников и предпринимателей Сергей Муратов назвал уход из жизни Виталия Пшеничникова невосполнимой утратой для зауральской промышленности.

- Ушел человек, который для меня всегда был примером руководителя, руководитель необычайного масштаба и человек необычайной скромности, который внес неоценимый вклад в развитие города еще в советское время, который вынес на своих плечах комбинат «Синтез» в период перестройки. Меня связывали глубокие дружеские отношения с семьей Виталия Георгиевича, и я выражаю им свои соболезнования в связи с его кончиной, - сказал Сергей Муратов.

Виталий Георгиевич Пшеничников родился 8 ноября 1951 года в городе Кургане.

В 1974 году окончил Челябинский политехнический институт по специальности «Радиоинженер». Трудовую деятельность начал инженером-конструктором на Курганском машиностроительном заводе. Затем работал инженером-технологом, секретарём заводского комитета ВЛКСМ, заместителем начальника цеха. Проявил себя грамотным специалистом, умелым организатором, активным общественником.

С 1992 года Виталий Георгиевич работал в ОАО «Синтез»: коммерческим директором, генеральным директором, а с 2003 года в связи с созданием управляющей компании ЗАО «Фарм - Центр», объединяющей 3 завода по выпуску лекарственных препаратов, - генеральным директором ЗАО «Фарм - Центр» и исполнительным директором ОАО «Синтез».

Виталий Георгиевич награждён орденом «Дружбы», орденом «Почета». Ему присвоены звания «Почётный химик Российской Федерации» и «Почётный гражданин Курганской области».

Коллектив информационного агентства «Росмедиаконсалтинг» выражает соболезнования родным и близким Виталия Георгиевича. 

Прощание состоится 2 июня с 11 до 13 часов в Клубе ОАО "Синтез".

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с сайта kurgan.er.ru.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также