Против Игоря Решетникова возбуждено уголовное дело. Мера пресечения станет известна в ближайшее время

Против Игоря Решетникова возбуждено уголовное дело. Мера пресечения станет известна в ближайшее время

Бывшего начальника УМВД России по Курганской области Игоря Решетникова обвиняют в злоупотреблениями должностными полномочиями.

Следственными органами Курганской области 30 мая в отношении бывшего начальника регионального УМВД Игоря Решетникова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), по факту неправомерного распоряжения бюджетными средствами, выделенными в рамках государственного оборонного заказа на проектирование центра кинологической службы (ЦКС).

По данным следствия, в декабре 2012 года и в августе 2013 года Решетников, зная, что срок исполнения государственного контракта на подготовку проекта ЦКС, заключенного им с одной из фирм города Кургана, истек, а работы по нему не выполнены, тем не менее подписал акты сдачи-приемки выполненных работ, в результате чего подрядчику необоснованно были перечислены денежные средства в сумме 2 миллиона рублей. До настоящего времени государственный контракт не исполнен, строительство ЦКС не может быть начато.

Данный факт был выявлен в ходе расследования уголовного дела, ранее возбужденного следственным управлением по ч.1 ст.285 УК РФ в отношении бывшего руководящего состава регионального УВД-УМВД по факту неправомерного использования здания Реабилитационного центра УМВД Зауралья, расположенного в Кетовском районе на базе отдыха «Болдинцево», в качестве загородного дома.

В настоящее время данные уголовные дела соединены в одно производство, в рамках которого допрошено уже более 100 свидетелей, выполнено более 20 обысков, выемок и осмотров.

В ближайшее время следствие намерено предъявить бывшему высокопоставленному руководителю УМВД России по Курганской области, ныне проживающему на территории Московского региона, окончательное обвинение и избрать в отношении него меру пресечения, сообщает пресс-служба следственного комитета.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Денис
31.05.2016
прям сериал криминальный
Натали
04.06.2016
Смоется за границу
Написать комментарий

Читайте также