Курганская область получит 50 миллионов рублей на создание литейного центра

Курганская область получит 50 миллионов рублей на создание литейного центра

Фонда развития промышленности России одобрил проект предприятия Курганской области «Пульсатор» по созданию литейного центра в Кургане. 

На этот проект предприятие получит кредит в размере 50 млн рублей под 5% годовых. Об этом сообщает департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области. Также о нем сегодня, 6 июня, на совещании в правительстве области рассказал замгубернатора, директор департамента промышленности Александр Константинов.

Он подробно рассказал о государственной поддержке промышленных предприятий.

- На сегодняшний день на рассмотрении в Фонде промышленности находятся проекты «Корвета» и предприятия «Наука и практика», - отметил Константинов.

Проект «Пульсатора» направлен на удовлетворение потребностей производителей трубопроводной арматуры.

Отметим, что по Министерство промышленности и торговли РФ ставит задачу по снижению доли импорта на арматурном рынке России до 15% к 2020 году. Таким образом, предприятия Курганской области планируют с 2015 по 2020 гг. в 4,6 раза увеличить объемы производства трубопроводной арматуры (с 6,2 млрд руб. в 2014 г. до 28,6 млрд руб. к 2020 г.) и изменить структуру её выпуска в сторону освоения наиболее высокотехнологичных видов импортозамещающей арматуры 5-го и 6-го технологических укладов, в том числе арматуры, необходимой для освоения месторождений нефти и газа на арктическом шельфе России.

Отметим, что проект по создание литейного центра реализуется в рамках индустриального парка на территории «Кургансельмаша».  

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Молодцы!
06.06.2016
Вау!
!
06.06.2016
Вот умора))) 50 лямов на ЛИТЕЙНЫЙ ЦЕНТР!!! Хоть на 1 печку то хватит??? Еще и под проценты!
Написать комментарий

Читайте также