В Кургане пройдет Международный день йоги. Ждут всех желающих

13.06.2016
Спорт
В Кургане пройдет Международный день йоги. Ждут всех желающих

В Кургане 19 июня состоится второй Международный день йоги. Он пройдет на стадионе «Центральный». 

Как сообщает управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, в этом году пройдет живой урок по йоге. Также мероприятие посетит представитель посольства Индии в Российской Федерации.

Напомним, что первый Международный день йоги был проведен в Кургане 21 июня 2015 года. В прошлом году участие в празднике приняли почти 200 любителей йоги.

Праздник для всех ценителей древнего восточного искусства был учрежден 11 декабря 2014 года, когда 193 члена Генеральной Ассамблеи ООН единодушно одобрили предложение Премьер-Министра Индии Шри Нарендра Моди об учреждении 21 июня «Международного Дня Йоги», с рекордным числом стран соучредителей – 177. В своей резолюции ООН признала, что йога обеспечивает целостный подход к здоровью и благополучию, привносит гармонию во все сферы жизни и, как известно, предотвращает заболевания, укрепляет здоровье и помогает справляться со многими расстройствами, связанными с образом жизни.

Праздник начнется в 10 утра. Организаторы приглашают всех жителей и гостей Кургана и Курганской области на празднование Международного дня йоги.  

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото с сайта управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Аня
14.06.2016
я хочу на йогу!
Написать комментарий

Читайте также