В Кургане остановочный комплекс «Троицкая площадь» оформят в историческом стиле

В Кургане остановочный комплекс «Троицкая площадь» оформят в историческом стиле

В текущем году в Кургане планируют реконструировать бюст героя гражданской войны Дмитрия Пичугина, установить памятник основателю Кургана Тимофею Невежину и стилизовать остановочный комплекс «Троицкая площадь».

Об этих планах говорили на совещании программы «Любимый город», сообщает сайт администрации города.

Отмечалось, что в воскресенье, 19 июня, на площадке «Царево городище» пройдут Троицкие гуляния. Как сообщила заместитель председателя рабочей группы по координации программы «Любимый город», депутат Курганской городской Думы Людмила Дорофеева, в рамках торжества будут организованы выступления творческих коллективов, выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, мастер-класс по народным ремеслам, борьба на опоясках и многое другое.

Как было озвучено на совещании, в текущем году также планируется благоустроить территорию, прилегающую к памятнику Красину и Богоявленскому храму, и установить остановочный комплекс «Троицкая площадь», оформленный в историческом стиле.

Будет обновлен и памятник Дмитрию Пичугину, расположенный в сквере у дома №134 по улице К. Мяготина. Как проинформировал заместитель руководителя администрации Кургана, директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин, сначала со скульптуры будет сделан слепок, затем установят новый постамент и изготовят бюст из чугуна. Завершить весь комплекс работ предполагается до наступления холодов. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Житель города
14.06.2016
Интересно будет посмотреть, что из этого получится!
Написать комментарий

Читайте также