Полпред Президента похвалил Зауралье за проведение церемонии «Славим человека труда!»

Полпред Президента похвалил Зауралье за проведение церемонии «Славим человека труда!»

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских провел в Екатеринбурге заседание оргкомитета конкурса «Славим человека труда!». О проделанной работе и планах на будущее отчитались представители Кургана, Екатеринбурга, Салехарда, Тюмени, Челябинска, Тобольска, Ханты-Мансийска.  

Заседание прошло в режиме видеоконференции, как сообщает собственный источник ИА «Росмедиаконсалтинг».

- В Курганской области прошел первый в УФО окружной конкурс фельдшеров. Его участникам стали и фельдшеры Крыма. В этом году мы уже провели конкурс обвальщиков мяса. Впереди конкурс лучших медсестер и конкурс сварщиков. Предлагаю окружной конкурс сварщиков провести на базе ЗАО «Курганстальмост», - отчитался первый заместитель губернатора Курганской области Сергей Путмин.

В 2016 году число квалифицированных рабочих увеличилось с 26% (2014 г.) до 29,5%.

Игорь Холманских в свою очередь отметил высокий уровень подготовки Зауралья к церемонии награждения победителей и призеров окружного этапа конкурсов профмастерства «Славим человека труда», которая состоялась 22 апреля в Кургане:

- Юбилейный цикл прошел хорошо и ярко, каждый из финалов конкурсов превращался в зрелищное мероприятие. Была атмосфера праздника и интрига соревнований. Но отличное проведенное мероприятие в прошлом году не повод расслабляться в будущем. Хотелось бы поблагодарить Курганскую область за хорошую организацию церемонии чествования конкурса «Славим человека труда!». В следующем году финальные соревнования конкурса примет Тюменская область

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
гражданин
15.06.2016
а церемония и правда была на достойном уровне. приятно удивлён
Написать комментарий

Читайте также