Первый замгубернатора Зауралья станет главой Уватского района Тюменской области

Первый замгубернатора Зауралья станет главой Уватского района Тюменской области

Первый заместитель губернатора Курганской области Сергей Путмин сегодня, 17 июня, назначен главой Уватского района Тюменской области.

Выборы в районной думе прошли сегодня. Кандидатуру Путмина поддержали и в президиуме регионального политсовета «Единой России».

К обязанностям главы Уватского района Сергей Путмин приступит 1 июля, а последним днём в должности первого замгубернатора Зауралья станет 24 июня, сообщает Znak.com.

Сергей Путмин родился в Кургане в 1970 году, окончил Курганский машиностроительный техникум, Уральскую государственную юридическую академию, работал на Курганском машиностроительном заводе, а после окончания юридической академии служил в органах прокуратуры ХМАО. С 1999 года - на государственной и муниципальной службе как заместитель главы муниципального образования, а с 2001 по 2007 год возглавлял департамент инвестиционно-кредитной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области, департамент промышленности, инвестиций, торговли и господдержки предпринимательства Тюменской области. С 2007 по 2012 год – глава города Ишима Тюменской области, возглавлял также Фонд развития и поддержки предпринимательства Тюменской области.

В ноябре 2013 года депутаты Курганской облдумы согласовали кандидатуру Путмина на должность первого заместителя губернатора региона.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Бух
17.06.2016
вот так оно: должность курганского первого зама губера котируется ниже главы тюменского района, всё расставили по своим местам )
Написать комментарий

Читайте также