В Зауралье на компенсации взносов на капремонт пенсионерам выделят более 15 млн рублей

В Зауралье на компенсации взносов на капремонт пенсионерам выделят более 15 млн рублей

Сегодня, 20 июня, на внеочередном заседании правительства Зауралья было принято постановление об утверждении порядка предоставления компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт для пенсионеров. 

Напомним, неработающие собственники жилья, одинокопроживающие или проживающие в семье, состоящей из неработающих пенсионеров, будут получать компенсацию взноса за капитальный ремонт: граждане старше 70 лет – 50%, старше 80 лет - 100%, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Выплата будет рассчитываться, исходя из занимаемой площади жилого помещения, но не более социальной нормы жилья, например, для одинокопроживающего пенсионера - на 33 квадратных метра, для граждан, проживающих в семье из двух человек, – на 21 квадратный метр на каждого, если семья состоит из трех и более человек – на 18 квадратных метров.

Обращаться за компенсацией следует с 1 июля этого года. Предполагается заявительный порядок обращения, так как не все документы социальная защита населения сможет получить на основе межведомственного взаимодействия. Те, кто обратится за компенсацией до 31 декабря 2016 года, будут ее получать с 1 июля 2016 года, то есть за все шесть месяцев. С 2017 года компенсация будет назначаться только с месяца обращения гражданина.

Предполагается, что на эти цели из областного бюджета будет направлено около 15,5 млн рублей. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Арсений
20.06.2016
это ж только в этом году выделят столько денег? правильно?
Написать комментарий

Читайте также