Евро-2016: кто победит? ГОЛОСОВАНИЕ

10.07.2016
Спорт
Евро-2016: кто победит? ГОЛОСОВАНИЕ

Сегодня, 10 июня, завершается Чемпионат Европы по футболу. В полночь по местному времени начнется финальный матч между сборными Португалии и Франции.

Корреспондент ИА «РМК» задал вопрос курганцам, кто из команд-финалистов победит. Большинство ответивших склоняются к тому, что кубок чемпионов достанется хозяйке чемпионата - Франции.
 
В пользу победы Франции говорит история футбола: из трех крупных соревнований, которые проходили во Франции (два чемпионата Европы - 1960 г. и 1984 г., чемпионат мира 1998 г.), французы выиграли два - в 1984 г. и 1998 г. Причем в составе сборной-чемпиона в 1984 году был лучший бомбардир чемпионата Мишель Платини, который забил 9 голов. Яркий лидер есть и сейчас в составе команды Франции - это Антуан Гризманн, на счету которого уже пять мячей чемпионата. Он также претендует на звание лучшего бомбардира соревнований. 
 
Однако на другую половину футбольного поля выйдет мега-звезда португальской сборной Криштиану Роналду, в богатой коллекции наград которого не хватает только одного - выигранного со сборной страны. Роналду уже играл в финале чемпионата Европы в 2004-м году, тогда португальцы у себя дома проиграли грекам. Спустя 13 лет Роналду, наверняка, настроен на реванш. 
 
Итак, французам будут помогать выиграть сбалансированный состав, родные стены, поддержка болельщиков и история. В пользу команды Португалии говорят невероятный фарт, благодаря которому, выиграв лишь одну игру чемпионата в основное время, португальцы оказались в финале, и футбольный гений Криштиану Роналду. 
 
И все же спорт тем и зрелищен, что непредсказуем. А кто победит на ваш взгляд?
 
опрос
Кто победит в финальном матче Евро-2016?
Португалия
0%
Франция
0%
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото сайта sondakikahaberleri.info.tr
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
СВЕТЛАНА
10.07.2016
ДУМАЮ ЧТО ПОРТУГАЛИЯ
Zauralec
11.07.2016
Ахах, Роналду зря с поля слился) пропустил такой триум, в котрый он явно не верил
Написать комментарий

Читайте также