«Побеждать в каждом матче»: курганские хоккеисты готовятся к новому сезону

09.07.2016
Спорт
«Побеждать в каждом матче»: курганские хоккеисты готовятся к новому сезону

Курганский хоккейный клуб «Зауралье» сегодня, 9 июля, приступил к полноценным тренировкам.  

Из отпуска команда вышла 4 июля. Игроки на прошлой неделе прошли медосмотр и получили первые указания от тренерского штаба. Сегодняшнее занятие прошло на стадионе в Заозерном. Хоккеисты выполняли упражнения на выносливость и координацию и даже сыграли в футбол.

Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин, который возглавил команду после сезона 2015/2016, работой своих подопечных остался доволен. После тренировки он рассказал о планах на грядущий сезон Высшей хоккейной лиги.

- Мы ставим цель — побеждать в каждом матче и радовать болельщиков. А иначе какой смысл работать? Выходить и бороться только за попадание в плей-офф — это не интересно, - отметил он. - Для себя, для руководства мы ставим высокие задачи. Сейчас можно много говорить о планах, о том, как их будем выполнять, но это все покажет сезон.

В этом году состав курганского клуба серьезно изменился. Из тех, кто защищал цвета «Зауралья» в прошлом сезоне, остались: вратари Сергей Агеев и Ильяс Гафиуллин, защитники Евгений Шакуров, Евгений Сулимов, Алексей Чечин, нападающие Вячеслав Муштаев, Антон Рехтин, Никита Сироткин и Александр Петров. 

В команду влились и несколько игроков молодежной команды «Юниор». Нападающий «молодежки» Александр Юшков признается, что он готов этот сезон провести на высоком уровне. 

- В конце прошлого сезона знал, что меня вызовут в «Зауралье». Для меня всегда положительные эмоции - говорит молодой человек. - Понимаю, что в основном составе будет тяжелая конкуренция, но я к этому готов. Главное, чтобы был азарт и желание играть. Все остальное придет.

Защитник Владимир Воробьев прибыл в Курган из тюменского «Рубина». Он поделился мнением о городе и команде. 

- «Зауралье» - хорошая и стабильная команда. Я рад, что сюда попал. Коллектив дружный, - сказал он. - К тому же из Тюмени со мной приехали еще несколько игроков,  это поможет нам адаптироваться в новом коллективе. Конкретных задач перед нами руководство клуба еще не ставило. Сейчас идут тренировки, подготовка. Тренерский штаб смотрит, чтобы не было равнодушных, чтобы все готовились к сезону. 

Добавим, что на лед хоккеисты выйдут 15 июля. А уже в начале августа в Кургане состоится традиционный предсезонный турнир памяти Н.В. Парышева. В гости к «Зауралью» приедут «Арлан» (Кокшетау, Республика Казахстан), «Рубин» (Тюмень) и «Челмет» (Челябинск).

Кроме этого, курганцы с 16 по 18 августа примут участие в «Кубке Прикамья», и поборются за «Рубиновый Кубок» в Тюмени. 

Елена Вагаренко, информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Анастасии Селивановой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
gpmarkin
11.07.2016
Стадион не школы №7, а ДЮСШ №3. Всё время путают.
Написать комментарий

Читайте также