Сборная Португалии стала чемпионом Европы.

11.07.2016
Спорт
Сборная Португалии стала чемпионом Европы.

Во Франции завершился чемпионат Европы - 2016 по футболу.  

С 10 июня по 10 июля 24 европейские команды боролись за звание чемпиона. Вчера в финальном матче на «Стад де Франс» встретились сборные Франции и Португалии. Португальцы одержали победу над хозяевами турнира 1:0, и впервые в истории завоевали золотые медали континентального первенства, сообщает спортивный портал «Sportbox.ru».

Судьба этого матча решилась в дополнительное время. Сначала защитник сборной Португалии Рафаэль Геррейро на 108-й минуте со штрафного удара попал в перекладину, а через минуту, вышедший на замену нападающий Антонио Эдер, сумел-таки пробить французского голкипера.

Сборная Португалии впервые в своей истории стала чемпионом Европы. До этого португальцы лишь раз доходили до финала, но в 2004 году в финале домашнего чемпионата уступили Греции со счетом 0:1. Французы стали всего второй командой в истории, которая проиграла домашний финал чемпионата Европы.

Что касается индивидуальных наград, то полузащитник сборной Португалии Ренату Саншеш признан лучшим молодым игроком Евро-2016. На чемпионате он провел 5 матчей, забив один гол.

Форвард сборной Франции Антуан Гризманн стал лучшим бомбардиром Евро. Он получит специальный приз – «Золотую бутсу». Гризманн отыграл на турнире 555 минут, отметившись 6 голами и 2 результативными передачами.

На втором месте в списке лучших бомбардиров разместился нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду. Он получит «Серебряную бутсу». Роналду отыграл 625 минут. ВА его активе 3 забитых мяча и 3 передачи.

На третьем месте остался форвард сборной Франции Оливье Жиру, который получит «Бронзовую бутсу». Жиру отыграл 456 минут, отметившись 3 голами и 2 результативными передачами.  

Португалия - Франция. Гол и лучшие моменты

Награждение сборной Португалии

 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Championat.com. Видео с сайта Sportbox.ru/
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Футболист
11.07.2016
Все правильно! заслужили португальцы!
Руся
11.07.2016
молодцы! сражались до последнего)))
Написать комментарий

Читайте также