В Кургане начальника эксплуатационного депо обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями

В Кургане начальника эксплуатационного депо обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями

В Курганской области Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбудило уголовное дело на начальника эксплуатационного локомотивного депо «Курган» Южно-Уральской дирекции тяги ОАО «РЖД» Игоря Шиловских. 

Как сообщает сайт ведомства, его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в период с мая по июнь 2016 года подозреваемый, являясь начальником локомотивного депо Курган, привлекал своих подчиненных к строительным и хозяйственным работам на дачном участке, принадлежащем его близким родственникам. В это время работники обязаны были выполнять свои служебные обязанности по основному месту работы. А деньги своим сотрудникам начальник депо выплачивал из фонда оплаты труда железной дороги.

Незаконная деятельность должностного лица была выявлена благодаря совместной работе следователей Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации и сотрудников Управлением ФСБ России по Курганской области.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото поисковой системы Яндекс.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Марго
15.07.2016
отлично устроился
Написать комментарий

Читайте также