Зауралец получил грант на 300 тысяч на форуме «Территория смыслов»

Зауралец получил грант на 300 тысяч на форуме «Территория смыслов»

На  закрытии третьей смены Всероссийского молодёжного форума «Территория смыслов на Клязьме» состоялось вручение сертификатов на получение грантов «Конвейера проектов», размер которых в этом году составил 100, 200 и 300 тысяч рублей. Шадринец Денис Бельков получил сертификат на 300 тысяч.

Всего в рамках смены «Молодые учёные и преподаватели в области информационных технологий» на суд экспертов было представлено 162 идеи.

Проект Дениса называется «Robot Test Drive» (организация выездных турниров по робототехнике). Он подразумевает проведение совместно с Шадринским государственным педагогическим университетом порядка 15 выездных турниров по робототехнике в районах Курганской области в следующем учебном году, сообщает молодежный портал «Проспект 45».

- Победители турниров получают приглашения на два больших турнира, которые будут частью кубка губернатора Курганской области по робототехнике, таким образом, мы запускаем массовое робототехническое движение в области. Мы надеемся, что в перспективе эти действия помогут поддержать интерес школьников к инженерно-техническим специальностям. В 2016 году мы уже провели около 10 выездных турниров, и видим, что в районах очень много талантливой молодёжи, этих ребят необходимо поддерживать, - делится планами Денис Бельков.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото группы форума "Территория смыслов" Вконтакте
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Илья
19.07.2016
зря молодежь ругаем
Написать комментарий

Читайте также