Гастрономический фестиваль, рок-концерт и много спорта: Курган готовится к Дню города

Гастрономический фестиваль, рок-концерт и много спорта: Курган готовится к Дню города

В Кургане продолжается подготовка к Дню города, который состоится 20 августа.  

Глава Кургана Сергей Руденко провел рабочее совещание по данному вопросу. Он отметил, что День города-2016 объединит сразу несколько основных тем, сообщает сайт городской администрации.

Это Год единения и развития народов Зауралья, чествование выдающихся земляков. Кроме того, запланирован блок молодежных мероприятий, в подготовке которого принимают активное участие МБУ «Курганский Дом молодежи» и общественные организации.

В День города также состоится гастрономический фестиваль «День сырка». Как сообщила заместитель руководителя администрации Кургана, директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ольга Печерина, в рамках этого мероприятия будет организована выставка-ярмарка субъектов малого бизнеса. Торговые ряды развернутся на площадке у кинотеатра «Россия». Схема их размещения уже согласована, в настоящее время закупается оборудование для прилавков. Ведется работа с предпринимателями, занимающимися разведением и переработкой рыбы, реализацией готовых рыбных блюд, сувениров с тематикой фестиваля, приспособлений для рыбалки и других сопутствующих товаров.

Центром празднования Дня города традиционно станет площадь им. Ленина. В течение дня зрителей будут радовать лучшие творческие коллективы областного центра, а вечером выступят приглашенные «звезды» эстрады - группа «Кипелов» и ВИА «Песняры». Этот подарок ко Дню города приготовил для курганцев генеральный партнер праздника – мясокомбинат «Велес».

Помимо площади, культурно-развлекательные и спортивные мероприятия пройдут в разных уголках Кургана.

Как отмечает пресс-служба города, окончательная, самая подробная версия программы, будет утверждена только в канун Дня города, поэтому у всех неравнодушных горожан, организаций и объединений еще есть возможность внести свои предложения.

К примеру, представители Центра прикладной урбанистики Кургана выступили с инициативой проведения фестиваля среди профессиональных сообществ. Его конечным итогом станет разработка и изготовление универсальной малой архитектурной формы в виде слова «Курган», которая разместится в одном из скверов областного центра, будет служить одновременно местом для отдыха и арт-объектом. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также