В России две трети компаний не планируют повышать зарплаты в 2016 году

В России две трети компаний не планируют повышать зарплаты в 2016 году

Работодатели в России рассматривают возможность индексации зарплат сотрудников.  

По итогам опроса, проведенного исследовательским центром SuperJob, 13% компаний точно повысят выплаты, две трети не планируют этого делать, а остальные затруднились с ответом, пишет «Российская газета».

Таковы результаты опроса, проведенного среди 800 представителей компаний во всех округах России с 25 по 30 июня. Выше всего вероятность индексации в компаниях, где работают менее ста человек (14%).

- Судя по комментариям менеджеров по персоналу, рассчитывать на повышение зарплаты в этом году могут сотрудники с отличными показателями работы, а также те, кто в сложившихся условиях согласился на дополнительный функционал, - говорится в исследовании. - Номинальное предложение работодателей за год больше всего выросло в IT-сфере (на 8,2%), в строительстве и банковском секторе - более чем на четыре процента, в маркетинге и рекламе - на 3,4%, в кадровой отрасли - почти не изменилось (плюс полпроцента).

По последним данным Росстата, среднемесячная зарплата в мае 2016 года составила 36,57 тысячи рублей, что на 6,2% выше мая прошлого года. С поправкой на инфляцию уровень зарплат упал на 1%. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Валерия
27.07.2016
не очень то позитивно это все звучит
Написать комментарий

Читайте также