В Кургане появились проблемы с организацией праздничного салюта в День города

В Кургане появились проблемы с организацией праздничного салюта в День города

Сегодня, 29 июля, на заседании оргкомитета по подготовке к Дню города-2016 обсудили программу праздника, благоустройство всех городских площадок Кургана, организацию праздничного фейерверка и другие вопросы. 

Заседание началось с обсуждения праздничной программы. Было отмечено, что она еще формируется: составляется список площадок, на которых будут проходить мероприятия, продолжают поступать предложения от организаций и горожан на участие в Дне города.

- Мы будем программу еще дополнять, - отметил исполняющий обязанности директора департамента социальной политики Игорь Постовалов. - До 1 августа всю эту работу мы закончим.

Временно исполняющий обязанности руководителя администрации города Андрей Жижин напомнил, что программу нужно разослать во все службы города и силовикам.

- Чтобы все понимали, где им предстоит работать. Необходимо навести порядок на всех площадках, где будут проходить мероприятия. Не забывайте о благоустройстве дворовых территорий, - отметил Андрей Жижин. – Все почистить, побелить, убрать все надписи с фасадов.

Отдельный вопрос касался организации праздничного салюта. По словам заведующего отделом культуры городского департамента социальной политики Алексея Гудкова, на сегодняшний день на конкурс никто не заявился.

- Будем, скорее всего, заключать договор с фирмами из соседних городов, - сказал Гудков.

Глава Кургана Сергей Руденко отметил, что в таких мероприятиях нет мелочей.

- Нужно доработать макеты афиш праздника, напечатать, и в следующий понедельник афиши должны появиться в общественном транспорте, магазинах и торговых центрах. Чтобы люди знали, когда День города и какие будут мероприятия, - подчеркнул Руденко. – Все доработки по празднику должны быть закончены сегодня.

Напомним, что в День города состоится гастрономический фестиваль «День сырка». А на площади им. Ленина в течение дня перед зрителями выступят творческие коллективы областного центра.

Вечером - на центральной площади группы «Кипелов» и «Песняры». Помимо центра города, культурно-развлекательные и спортивные мероприятия пройдут в разных уголках Кургана. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также