В Курганской области мукомольный завод оснащают современным оборудованием

В Курганской области мукомольный завод оснащают современным оборудованием

В Щучанском районе идет реконструкция мукомольного завода, принадлежащего ОАО «Муза». Современное оборудование позволит производить 250 тонн продукции в смену.  

Об этом рассказал председатель Совета директоров ОАО «Муза» Николай Кравченко губернатору Курганской области Алексею Кокорину. Глава региона посетил предприятие в рамках своей рабочей поездки в Щучанский район.

Как сообщает пресс-служба главы региона, неработающий комбинат хлебопродуктов в городе Щучье компания приобрела в 2009 году и ежегодно наращивает объемы выпускаемой продукции. В прошлом году мукомольный завод выпустил около 50 тысяч тонн муки. Сейчас завершаются строительство новой лаборатории, работы по механической мастерской, установлена современная котельная, сушилка. Перерабатывают здесь зерно, выращенное на полях ОАО «Муза». Все преобразования идут за счет частных инвестиций.

Особое внимание на предприятии уделяют вопросам создания условий для хранения зерна. Главе региона показали новый сушильный комплекс в селе Сухоборское, который готовится к запуску. Всего в ОАО «Муза» шесть сушильных комплексов. По словам Николая Кравченко, это позволяет в любых погодных условиях убирать порядка 1200-1500 тонн зерна в сутки. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото предоставлено пресс-службой губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Житель
06.08.2016
давно пора!
Написать комментарий

Читайте также