В Курганской области резидентам индустриальных парков предоставят льготы

В Курганской области резидентам индустриальных парков предоставят льготы

Губернатор Зауралья Алексей Кокорин поручил обеспечить выполнение государственной программы «Развитие науки и технологий на период до 2020 года», которая реализуется на территории области с 2014 года. 

Сегодня, 8 августа, на совещании в правительстве региона подвели итоги реализации программы в первом полугодии 2016 года, сообщает пресс-служба главы региона.

Первый заместитель директора департамента экономического развития Александр Кондратов отметил, что основные направления программы – это развитие инновационной инфраструктуры, кадрового потенциала и привлечение финансирования для реализации инновационных проектов.

В рамках первого из них ведется работа по аккредитации в Минпромторге РФ индустриальных парков Курганской области: на территории бывшего завода колесных тягачей (КЗКТ) и создаваемому на базе предприятия «Кургансельмаш». Установление льготного режима позволит увеличить количество управляющих компаний и резидентов индустриальных парков.

Есть первые результаты и в части привлечения финансирования для реализации инвестпроектов. Для осуществления программ и бизнес-планов по программе «Коммерциализация» Фонда Бортника привлечено инвестиций на сумму 36 млн рублей, в том числе для ООО «Дельта-технология», ООО «Пульсатор» и ООО «МКТ-АСДМ».

Что касается развития кадрового потенциала, то в результате конкурсного отбора программы «Вовлечение молодежи в инновационную деятельность» Фонда Бортника проект Курганского центра молодежного инновационного творчества «Разработка учебно-демонстрационного стенда трехмерного цифрового макетирования на основе технологии многоосевой фрезерной обработки» признан победителем и получит финансирование в размере 3,1 млн рублей. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Интерес
08.08.2016
по налогам? Или еще другие будут?
Написать комментарий

Читайте также