У курганских соискателей работы появился позитивный настрой

У курганских соискателей работы появился позитивный настрой

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter провела опрос и выяснила настроение соискателей Кургана на рынке труда.

Оказалось, что настроение работников на рынке труда в начале 3 квартала 2016 года улучшается. Соискатели отмечают, что ситуация в целом стала несколько лучше, чем была в начале года. Наиболее оптимистично на рынок труда сегодня смотрят жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а наиболее пессимистичные кандидаты живут в Москве и Московской области.  

Наметилось улучшение и в ряде сфер деятельности. Помимо «Спортивных клубов и салонов красоты», традиционно находящихся в положительной зоне, позитивный настрой можно отметить в сфере продаж, медицины/фармацевтики, маркетинга, рекламы, PR. Наименее уверенно на рынке чувствуют себя специалисты, занятые в сферах «Страхование», «Высший менеджмент» и «Транспорт, логистика».

Число тех, кто боится увольнения, сегодня составляет 26%, что сравнялось с данными начала 2015 года. Меньше других боятся увольнений начинающие специалисты и представители сферы «Наука, образование». 

Сложности с поиском работы отметили 67% соискателей. Чаще других о ней говорили журналисты, топ-менеджеры и юристы.

Почти половина соискателей (43%) при этом готовы снизить свои зарплатные ожидания для того, чтобы найти работу. Наибольшую готовность к снижению своих зарплатных ожиданий заявляют начинающие специалисты и рабочий персонал. А вот меньше всего на такую меру согласны пойти медицинские работники, сообщает HeadHunter.  

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Денис
09.08.2016
начинающие специалисты, мне кажется, всегда боятся увольнения больше всех
Написать комментарий

Читайте также