В Курганской области индекс промпроизводства за 7 месяцев составил 103,4%

В Курганской области индекс промпроизводства за 7 месяцев составил 103,4%

В Зауралье индекс промышленного производства начал расти, свидетельствуют данные статистики.  

По итогам семи месяцев в сравнении с аналогичным периодом прошлого года он составил 103,4%. В том числе добыча полезных ископаемых – 141,1%, обрабатывающие производства – 108,1%, производство и распределение электроэнергии, газа, пара и воды – 86,3%, сообщает департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики.

За этот период рост показали ОАО «Курганмашзавод» — 270,6%, ООО «КАВЗ» - 140,8%, ЗАО «Завод «Мельмаш» - 128%, ООО «Бентонит Кургана» — 124,8%, АО «ШААЗ» — 111,9%.

Положительную динамику демонстрируют «Завод «Старт» — 105,4%, ОАО «Синтез» — 102,9%, ЗАО «Курганстальмост» - 102,8%, ООО «Предприятие «Сенсор» - 102% и ООО «ЗКЛЗ» - 101,7%.

Заместитель губернатора – директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов подчеркнул, что правительство области уделяет большое внимание развитию промышленности, так как это бюджетообразующая отрасль.

- По результатам семи месяцев видно, что ритмичное исполнение государственного оборонного заказа ОАО «Курганмашзавод» находится на особом контроле в федеральных органах власти и региональном департаменте промышленности. Также начинает приносить плоды работа Правительства Курганской области с группой ГАЗ в отношении Курганского автобусного завода. Это связано, в том числе, с реализацией программы производства и продаж газомоторной техники. Особые надежды возлагаем на фармацевтический кластер, где ОАО «Синтез» продолжает набирать обороты, а в конце года при поддержке Фонда развития промышленности откроется новое предприятие ООО «Велфарм», - пояснил он.

Константинов добавил, что по итогам года ожидается рост промышленности в пределах 102,5 %. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Натали
16.08.2016
хороший уровень производства
Написать комментарий

Читайте также