Кинопоказы под ночным небом и квесты: в Кургане состоится городской праздник «Мало лета»

Кинопоказы под ночным небом и квесты: в Кургане состоится городской праздник «Мало лета»

В Кургане 27 августа в Центральном парке культуры и отдыха пройдет городской праздник «Мало лета».  

Он начнется в 14:00 и продлится до позднего вечера. В празднике переплелись две основные темы – Год российского кино и 25-летний юбилей городской программы чтения и досуга «Книжная радуга», сообщает пресс-служба библиотечной информационной системы Кургана.

В центральном парке развернутся интерактивные и выставочные площадки, состоятся различные мастер-классы, конкурсы и многое другое.

27 августа пройдет акция дарения учебников и книг «Летний книговорот». В преддверии нового учебного года любой желающий сможет поделиться с окружающими ненужными, порой забытыми изданиями, а также пополнить собственную коллекцию. На площадке «Нескучный сад» можно почитать книги и журналы, поучаствовать в видео викторине «Кино в Кургане». А в 18:00 всех любителей и знатоков кино Курганский дом молодежи приглашает принять участие в квест-игре.

В этот день Курган присоединяется к всероссийской акции «Ночь кино». Она пройдет в Центральном парке культуры и отдыха в рамках проекта «Кино в Нескучном саду. Маленькие зрители смогут посмотреть полнометражку про любимых героев «Смешарики. Легенда о золотом драконе» (начало в 20:00). А в 21:30 на экране – «Завтрак у папы», недавно вышедшая в прокат русская комедия.

Самое интересное ждет гостей в финале праздника. После просмотра двух фильмов будут разыграны призы.

Программа праздника:

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Медведь
23.08.2016
защиту от комаров нужно не забыть! А так — крутой праздник намечается!
Написать комментарий

Читайте также