Зауральский стрелок стал серебряным призером VIII этапа кубка России

29.08.2016

В Курганской области 28 августа завершился VIII этап кубка России по стендовой стрельбе на призы губернатора региона.

По итогам этих соревнований зауральский спортсмен Роман Сенцов занял второе место в упражнении «скит». Победителем же стал москвич Анатолий Федоров, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области. Бронзу завоевал Николай Тёплый (Республика Татарстан).

В «трапе» среди женщин победила спортсменка из Курганской области Людмила Пшеничникова, серебро досталось Лилии Валеевой из Республики Татарстан, бронза – также представительнице Татарстана Татьяне Саранской.

В дисциплине «трап» среди мужчин призовые места распределились следующим образом: 1 место - Гуляев Алексей (Липецкая область), 2 место - Илья Черных (Тюменская область), 3 место - Максим Тарадайко (Республика Татарстан).

В «ските» среди женщин весь пьедестал заняли представительницы Татарстана: 1 место - Екатерина Понедельникова, 2 место - Ольга Фирсова, 3 место - Алина Фазылзянова (Республика Татарстан).

Напомним, что с 24 по 28 августа на стрелковом стенде поселка Увал города Кургана в упражнениях «скит» и «трап» соревновались 150 сильнейших спортсменов России. Участие в кубке приняли мастера спорта, победители и призеры чемпионатов мира и Европы, Олимпийских игр из различных регионов России - от Краснодарского края и Москвы до Татарстана и Новосибирска.

Отметим, что соревнования такого уровня по стендовой стрельбе Зауралье в этом году принимало впервые.

- Я благодарю всех вас за то, что вы приняли наше предложение и приехали на соревнования в Курганскую область. Думаю, что это станет традицией. Мы готовы каждый год на самом высоком уровне принимать соревнования по стендовой стрельбе на нашей зауральской земле, - отметил глава Зауралья Алексей Кокорин.

Этот этап является заключительным этапом перед большим финалом Кубка России. Он состоится в начале сентября этого года в Московской области.

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото предоставлено пресс-службой губернатора Курганской области.