В Кургане каждому второму работнику отказывали в отпуске

В Кургане каждому второму работнику отказывали в отпуске

Сайт по поиску и подбору персонала HeadHunter (hh.ru) выяснил у жителей Кургана, сталкивались ли они когда-либо с отказами в предоставлении отпуска со стороны работодателей. 

Результаты опроса показали, что более половины респондентов сталкивались с подобными ситуациями (56%). Чаще всего такая проблема была у маркетологов, специалистов по рекламе и PR, юристов, строителей и продажников. А вот реже всего с этим сталкивались представители сферы «Административный персонал», сообщает HeadHunter.

В основном работодатели отказывают из-за большого количества работы в тот период. Об этом заявили 37% респондентов. При этом, каждый десятый сотрудник уверен, что объективных причин для отказа не было.

Большинство опрошенных подчинялись решению начальства. Почти каждый третий все же добивался отпуска. Больше всего таких людей среди молодых специалистов с опытом работы от 1 года до 3 лет. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с сайта dalinfotour.ru.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Работник
30.08.2016
такая же ситуация… в феврале — пожалуйста, иди в отпуск… а летом… эх
Юрий Мишкинский
30.08.2016
А как быть со статьей 123 Трудового Кодекса РФ.Согласно норме работодатель обязан предоставлять работнику ежегодный очередной оплачиваемый отпуск в соответствии с графиком отпусков, а не когда захочет работник или работодатель.
Написать комментарий

Читайте также