ВТБ24: оборот по валютнообменным операциям с юанем достигает 1 млрд рублей

02.09.2016
Банки
ВТБ24: оборот по валютнообменным операциям с юанем достигает 1 млрд рублей

С ноября 2015 г. оборот по наличным валютнообменным операциям с юанем в ВТБ24 достиг 93 млн юаней (более 900 млн руб.). Китайская валюта уверенно закрепилась в топ-4 наиболее популярных у клиентов — сразу после доллара, евро и фунта стерлингов.

ВТБ24 запустил услугу наличной покупки-продажи юаня в своих офисах в ноябре 2015 г., при этом за 8 месяцев текущего года оборот по наличным валютнообменным операциям с китайской валютой составил уже более 77 млн юаней.

Регионами-лидерами по покупке/продаже китайской валюты стали Москва и Московская область и Приморский край. Также в топ-5: Амурская область, Санкт-Петербург и ЛО, Новосибирская область. Население чаще покупает юань, чем продает (65% в объеме ВОО).

- ВТБ24 запустил валютнообменные операции с юанем менее года назад. Услуга пользуется спросом: за короткий период китайская валюта вошла в топ-4 наиболее популярных. Безусловно, такой интерес можно связать с активным развитием торговых взаимоотношений с КНР. К концу текущего года мы планируем увеличить свою долю на рынке покупки/продажи юаня в РФ до 11%, - отмечает старший вице-президент, директор казначейства ВТБ24 Дмитрий Орлов.

Продажа китайского юаня доступна клиентам ВТБ24 в любом офисе банка, который осуществляет операции с наличной валютой. Покупку без предварительного заказа можно совершить в 350 офисах: все точки продаж Москвы и области, Санкт-Петербурга и Дальнего Востока, а также по одному офису в крупных городах регионов присутствия банка.

На правах рекламы.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Коля
02.09.2016
как раз думал, что там у нас с юанем!
Написать комментарий

Читайте также