В Курганской области пройдет матчевая встреча российских и финских наездников

06.09.2016
Спорт
В Курганской области пройдет матчевая встреча российских и финских наездников

На Курганском ипподроме 10 сентября впервые состоится матчевая встреча российских и финских наездников.  

Инициатором мероприятия являются ОАО «Росипподромы» совместно с НИИ «Содружество рысистого коневодства России», при участии Finnish Trotting Club (финская организация бегов и коннозаводства).

Как сообщает департамент агропромышленного комплекса Курганской области, в этот день будет разыгран приз, посвященный 240-летию орловской рысистой породы лошадей. Отметим, что значительную роль для сохранения породы сыграли орловцы, выращенные в Курганской области. Организаторами предусмотрена также культурно-развлекательная программа. Для гостей праздника будут работать выездные кафе.

Напомним, что матчевые встречи российских и финских наездников традиционно проводятся с 2008 года на ипподроме Коувола в Финляндии. В этом году финская делегация впервые прибудет на ипподром Кургана.

Зарубежные гости намерены ознакомиться с особенностями разведения рысистых лошадей отечественных пород и бегами, проводимыми на ипподроме, что будет способствовать развитию отечественного коневодства и обмену опытом между российскими и финскими коллегами.

Торжественное открытие соревнований состоится 10 сентября в 11:30. Вход свободный. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото предоставлено пресс-службой губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Марианна
06.09.2016
Крутяк!
Написать комментарий

Читайте также