В России планируют дополнительно поощрять женщин, родивших двух детей до 30 лет

В России планируют дополнительно поощрять женщин, родивших двух детей до 30 лет

Министерство труда России рассматривает возможность внедрения дополнительных мер по стимулированию рождения двух детей женщинами в возрасте до 30 лет, пишет РИА «Новости».  

б этом сообщил в рамках прошедшего во Владивостоке Восточного экономического форума глава министерства Максим Топилин.

- Нам нужно придумать какие-то дополнительные меры по стимулированию рождаемости, которые позволили бы стимулировать рождение двух детей, — не просто как материальный капитал, а именно в возрасте, допустим, до 30 лет, — сказал Топилин.

Он отметил, что «самая большая проблема сейчас, что у нас увеличивается возраст рождения первого ребенка». При этом чиновник добавил, что «это не означает, что плохо, когда женщина рожает после 30».

- Но, конечно, с точки зрения здоровья матери и возможности рождения третьего-четвертого ребенка лучше, когда женщина рожает двух детей до 30 лет, — уточнил министр.

По словам Топилина, «у нас тех поколений, которые в репродуктивном возрасте, становится все меньше и меньше, поэтому объективно ожидать, что у нас будет абсолютное количество рождения дальше расти — именно абсолютное количество рождения, — приходится, наверное, уже в меньшей степени».

Глава Минтруда добавил, что «это не означает, что на это не надо надеяться и не надо с этим работать».

- Суммарный коэффициент рождаемости будет расти. Может вырасти с мерами дополнительной поддержки до 1,9-1,95, близкий к двум. Но для этого нам нужно будет в ближайшее время — в течение двух-трех лет сформулировать еще какие-то дополнительные меры, — сказал Топилин. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с сайта cameralabs.org.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Накипело
07.09.2016
Какой вот стимул? Упаковку подгузников на каждого? Или что? Ребята, пусть женщины сами решают когда им рожать, сколько и рожать ли вообще!
Написать комментарий

Читайте также