В Кургане ГИБДД будет штрафовать водителей свадебных кортежей

В Кургане ГИБДД будет штрафовать водителей свадебных кортежей

В областном центре участились случаи нарушений Правил дорожного движения водителями свадебных кортежей, считают в ГИБДД и ссылаются на обращения возмущенных граждан.

- Водители машин с новобрачными и гостями допускают одни и те же правонарушения. Например, заклеивают номера модными табличками «Жених», «Невеста», «Друзья». Это правонарушение квалифицируется как движение без регистрационных знаков и предусматривает штраф 5 тысяч рублей или лишение права управление транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев, - пояснили в отделе пропаганды УГИБДД. - Нередко водители свадебных кортежей, стремясь привлечь внимание, беспрерывно подают звуковые сигналы. За подобное нарушение Правил дорожного движения предусмотрен штраф 500 рублей или предупреждение. Особенно тяжело приходится тем курганцам, которые живут около ЗАГС и популярных прогулочных мест.
В ближайшее время внимание к свадебным кортежам будет повышенным, предупреждают сотрудники ГИБДД. Запланирован ряд профилактических мероприятий, направленных на охрану общественного порядка и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями свадебных кортежей.
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото сайта stavgorod.ru
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также