Нагрузка растёт, здоровье слабеет: россияне стали больше работать и чаще болеть

Нагрузка растёт, здоровье слабеет: россияне стали больше работать и чаще болеть

В 2016 году работающие россияне стали реже ездить в отпуска, но заметно чаще болеть. 

Возможно, это связано с переработками: после прошлогодних сокращений нагрузка на оставшихся работников растет, говорят эксперты.

С начала 2016 года россияне больше времени проводят на рабочих местах: в первом полугодии продолжительность их отпусков сократилась в среднем на 0,3–1,9 дня, а длительность командировок — на 0,3–1,5 дня по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. К таким оценкам пришли специалисты аутсорсинговой компании Intercomp на основе данных о вознаграждениях 16 тыс. сотрудников 110 компаний, работающих в разных регионах России — как отечественных, так и российских представительств зарубежных предприятий.

Но и болеют работающие россияне теперь гораздо чаще: за год (первое полугодие 2016 года к аналогичному периоду 2015-го) количество дней нетрудоспособности работников увеличилось на 19,4%. В январе, апреле и мае 2016 года продолжительность больничных на 2,4–3,7 дня превосходила показатели аналогичных месяцев 2015 года.

Рост заболеваемости среди работающих россиян вне зависимости от времени года исследователи связывают с возросшими нагрузками на работе, пишет «Российская газета».

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Левка
14.09.2016
работаешь за двоих, отдыхаешь за половину
Написать комментарий

Читайте также