Хоккеисты «Зауралья» снова победили в выездном матче

14.09.2016

13 сентября в Челябинске «Зауралье» противостояло на льду «Челмету». Родные стены, точнее бортики, челябинцам не помогли - 6:3 в пользу курганцев.

Перед игрой с «Челметом» тренерский штаб курганской команды произвел два изменения в составе. Вместо Дениса Цыганова во второй тройке нападения на челябинский лед вышел Виталий Кудрин, а Максим Семенов занял место Владимира Воробьева в четвертом звене, сообщает сайт команды. Отметим, что Кудрин и Семенов, таким образом, дебютировали в ВХЛ.
С первых минут «Зауралье» принялось активно бомбардировать ворота «Челмета», но челябинцев несколько раз выручил голкипер Кирилл Кузьмин. К середине периода ситуация на площадке выровнялась, и хозяева стали смелее действовать в атаке. Однако первый опасный момент в матче создали курганцы в контратаке «3 в 1». На счастье команды Александра Рожкова, этот выпад не привел к взятию ворот.
Вторую треть матча гости начали с удаления, и это повлекло за собой голевые последствия. Увлекшись атакой в большинстве, челябинцы упустили Евгения Соловьева, который в противоборстве один на один с Кузьминым открыл счет – 0:1. Тем не менее, «Челмет» численное преимущество реализовал, Денис Мошаров удачно подставил клюшку под бросок Николая Глухова – 1:1.
Равенство на табло держалось недолго, через три минуты контратаку точным броском завершил Александр Ремов – 1:2. Вскоре хозяева отыгрались усилиями Владимира Ионина, оказавшегося в нужное время на пятачке ворот Гафиуллина – 2:2. На этом команды не остановились и до перерыва еще раз обменялись результативными попаданиями, отличились Олег Приданников и Марсель Шолохов.
В третьем периоде курганцы показали свои реальные возможности при игре в большинстве. Челябинцы два раза подряд оставались в меньшинстве из-за нарушения численного состава, и «Зауралье» дважды наказало соперника за это – шайбы забросили Вячеслав Муштаев и Александр Ремов. Гостевая трибуна, на которой располагалось около четырех десятков курганских болельщиков, приехавших поддержать команду в Челябинске, ревела от восторга. А окончательно «Челмет» добил Евгений Соловьев. Итог – победа «Зауралья» со счетом 6:3.
Следующий матч курганский коллектив проведет 17 сентября в Тюмени, соперником подопечных Михаила Звягина станет «Рубин».
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото с официального сайта команды "Зауралье"